Найдите сумму 20 членов арифметической прогрессии (an) если a4+a7+a14+a17=18

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:42
    0
    4a1+38d=18, 2a1+19d=9, S = (2a1+19d) / 2*n=9/2*20=90

    Ответ: S=90