Разложите на множители квадратный трех член

А) a (в квадрате) + a-42

Б) 6x (в квадрате) + x - 22

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:19
    0
    А) D (дискриминант) = 1+4*42=169

    a1=-1+13/2=-6

    а2=-1-13/2=-7

    б) D=1+4*6*22=529

    x1=-1+23/12=11/6

    х2=-1-23/12=-2