решите уравнение:

х2-х-20+0

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:20
    0
    x^2-x-20+0

    Приравняем к нулю:

    x^2-x-20=0

    Решаем через дискриминант:

    D=1+80=81

    x1,2 = - 1+-9 / (Дробью) 2 = x1=4 x2=-5