В меню 6 видов пирожков и 5 видов напитков. Сколькими способами можно выбрать 2 разных пирожка и 2 разных напитка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:07
    0
    Комбинация из 6 по 2 умноженная на комбинауию из 5 по 2 =

    = 6!/2!*4! * 5!/2!*3! = 5*6/2 * 4*5/2 = 15*10=150