Дана последовательность - 7,-9, - 11 ... Найдите сумму первых семи членов этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:55
    0
    найдем разность: - 9 - (-7) = - 2. Тогда сумма семи членов равна: (2 * (-7) + (-2) * 6) * 7/2 = (-14-12) * 7/2 = - 26*7/2=-91