Записать разложение бинома:

а) (х + y) ^6

б) (1 - а) ^5

только поподробнее, не упускайте ничего, а то я не пойму

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    Рассмотрим следующие выражения со степенями (a + b) n, где a + b есть любой бином, а n - целое число.

    а) (х + y) ^6=x^6+6 x^5 y+15 x^4 y^2+20 x^3 y^3+15 x^2 y^4+6 x y^5+y^6

    b) (1 - а) ^5=1-5 a+10 a^2-10 a^3+5 a^4-a^5

    Коэффициенты начинаются с 1 и увеличиваются на определенные значения до "половины пути", а потом уменьшаются на те же значения обратно к 1

    Используй при этом треугольник паскаля. Там найдешь коэффициенты.