Записать разложение бинома: 1) (a-2b) в 6 степени 2) (1+2x) в 5 степени

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:31
    0
    (a-2b) ^6=a^6-12*a^5*b+60 * a^4*b^2-160 * a^3*b^3+240 * a^2*b^4-192 * a*b^5+b^6.

    2) (1+2x) ^5=1+10*x+40*x^2+80*x^3+80*x^4+32*x^5.