Найти стороны прямоугольника, если известно, что одна из них на 14 см больше другой, а диагональ прямоугольника равна 34 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:04
    0
    X - одна сторона x+14 - вторая x^2 + (x+14) ^2=34^2 После решения уравнения получаем x=16 То есть одна сторона 16, вторая 16+14=30