Вычислить tg (пи/4-a), если tg (a) = 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:25
    0
    tg (π/4-α) = (tg (π/4) - tgα) / (1+tg (π/4) * tgα) = (1/3) / (5/3) = 1/5=0,2.