Упростите выражение и найдите его значение

5 (1.5a-4) - 5a при а=3

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:56
    0
    = 7, 5 a - 20 - 5a = 2,5a - 20 = 2,5 * 3 - 20 = - 12,5
  2. 11 октября, 00:50
    0
    7,5 а-20-5 а=2,5 а-4

    при а=3,

    2,5*3-20=7,5-20=-12,5