Функция заданной формулой f (x) = x-2/x+4 найдите f (2) f (-6) значения x при котором (x) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:31
    0
    F (2) = 2-2/2+4=5

    f (-6) = - 6-2 / (-6) + 4=-6+1/3+4=-2+1/3 = - - 5/3 = - 1 2/3 (минус одна целая две третьи)

    х-2/х+4=2

    х-2/х+2=0

    х²+2 х-2=0, х≠0

    Д=b² - 4ac=4-4*1 * (-2) = 12

    x1 = (-2+√12) / 2 = (-2+2√3)) / 2=-1+√3

    x2 = (-2-√12) / 2 = (-2-2√3)) / 2=-1-√3