Задача №1-Линейная функция задана формулой y=2.8x+1.2 Найдите y (-2)

Задача №2-Найдите значение функции, заданной формулой y=-x/5+4 для значения аргумента, равного - 10

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:26
    0
    1. у (-2) = 2,8 * (-2) + 1,2=-4,4

    2. у=-10/5+4=-2+4=2