Найти наибольшее значение функции f (X) = 1/4x^4-x на отрезке [0; 2]Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:48
    0
    F (x') = ((1/4) * x⁴) '=0

    x³=0

    x₁=0 y₁=0 ⇒

    f' (0) = 0

    f (0) = 0

    f (2) = (1/4) * 2⁴=4

    f (2) max=4.