решите систему уравнений 2x^2y-y=7 xy-x+3y-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:20
    0
    xy-x+3y-3=x (y-1) + 3 (y-1) = (x+3) (y-1) = 0

    x = - 3 или y=1

    дальше выражаем из первой системы x через y и наоборот

    x = (7+y) / 4y

    y = 7 / (4x-1)

    подставляем полученные значение и находим пары.

    x = - 3 y = - 7/13

    или x = 2 y = 1