вычислите координаты точки пересечения графиков функций y=-3x-10 и y=x^2-13x+6

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:53
    0
    Тут легко, нужно эти два многочлена приранять ... x^2-13x+6=-3x-10 и преобразовываем = > x^2-13x+6+3x+10=0

    x^2-10x+16=0 т. к. уранение приведенное решаем по теореме Виетта и получаем первое х=2 второе х=8 = > подставляем в любое удобное изночальное уравнение, я подставлю в первое y=-3x-10 из этого получаю

    первое у=-16 второе у = - 34

    Ответ: (2; -16) (8; -34)