Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков y=x/2 и y=3x-5

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:41
    0
    В точке пересечения графиков координаты х и у обоих графиков равны:

    х/2 = 3 х - 5

    х = 6 х - 10

    5 х = 10

    х = 2.

    у = х / 2 = 2 / 1 = 1

    Ответ: (2; 1)