Помогите решить систему уравнений: 2xy+yz=27; 3yz-2zx=25; xz-xy=4

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:50
    0
    2xy+yz=27

    3yz-2xz=25

    xz-xy=4

    xz=4+xy

    3yz-2 (4+xy) = 25

    3yz-2xy=33

    3yz-2xy=33

    2xy+yz=27

    4yz=60 yz=15

    xy=6

    xz=10

    y=15/z 15x/z=6 xz=10

    x=6/15*z x=10/z

    6/15*z = 10/z

    (6/15*z^2-10) / z=0

    (6/15*z^2-10) / z=0

    0.4*z^2-10=0

    z^2=25

    z=5 z=-5

    x=2 x=-2

    y=3 y=-3

    x=2 y=3 z=5

    x=-2 y=-3 z=-5