Найдите разность арифметической прогрессии, если a1 = 2; a11 = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:21
    0
    An=A1 + (n-1) * d

    из данной формулы можно выразить следующую d = (An-A1) / (n-1)

    d = (-5-2) / (11-1) = - 7/10 (-0,7)