сos a, tg a, ctg a, если sin a=12/13 и 0,5<ф<п как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:26
    0
    cosa = - V (1 - (12/13) ^/2}=-V1-144/169=-V25/169=-5/13

    tga=sina/cosa=-5/12

    ctga=1/tga=-12/5
  2. 11 июля, 01:37
    0
    1. т. к. ты знаешь sin (a), то ты можешь узнать значение угла а, например по таблице Брадиса, т. к. функция синус периодическая, то ты получишь целую кучу разных углов с таким значением синуса, поэтому выбирем такой который впишется в указанный тобой интервал

    2. зная угол а, ты можешь вычислить и все остальные ф-ии, по той же таблице Брадиса к примеру