Найдите 5sin a, если cos a=2 корень из 6 деленый на 5.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:17
    0
    sin^2a+cos^2a=1

    sin^2a + (корень из 6 деленный на5) ^2=1

    sin^2a = 1 - 24/25

    sin^2a=1/25

    sina=1/5

    5sina=1/5*5=1