Решите задачу двумя способами.

Площадь стены-18 м (квадратных).3/5 поверхности стены выложены кафелем.

Какая площадь выложена кафелем?

1 способ (в два действия)

2 способ (в одно действие)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:42
    0
    1 способ

    узнаем 1 часть 18:5=3,6

    3,6*3=10,8

    2 способ

    3/5 от 18 это 3/5*18=54/5=10,8