5. найти корень уравнения (1/7) ^х+1=343^х

12. к источнику тока ЭДС е=110 В и внутренним сопротивлением r=0.9 ом хотят подключить нагузку с сопротивлением R ом. напряжение на этой нагрузке, выражаемое в вольтах, дается формулой U=2R/R+r. При каком наименьшем значении сопротивления нагрузки напряжение на ней будет не менее 95 Ом. Ответ выразите в Омах.

найдите наименьшее значение функции у=2/3 х корней из х-12 х+11

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:13
    0
    5) (1/7) ^x+1=343^x

    (1/7) ^x+1 = (1/7) ^-3x

    x+1=-3x

    -2x=-1

    x=0.5