Помогите решить пример:

в скобках одна шестая дроби плюс две третьих дроби (скобка азакрывается) умножить на три

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:06
    0
    (1/6+2/3) * 3

    1/6+2/3=5/6

    5/6*3=5/2

    Ответ: 5/2
  2. 6 мая, 23:20
    0
    1/6 + 2/3 = 1/6 + 4/6 = 5/6

    5/6*3 = 5/2 = 2,5