Как решить: log5 (6+7x) = log5 (4+x) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:00
    0
    По моему будет так:

    log5 (6+7x) = log5 (4+x) + 1

    6+7x=4+x+1

    6+7x=5+x

    7x-x=5-6

    6x=-1

    x=-1/6
  2. 28 марта, 20:20
    0
    log5 (6+7x) = log5 (4+x) + log5 5

    6+7x=20+5x

    2x=26

    x=13