на свой день рождения маша купила 35 конфет и 45 шоколадных медалей. какое наибольшее кол-во гостей может пригласить к себе маша, чтобы и конфеты, и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:46
    0
    Алгоритм Евклида

    45/35=1 ост. 15

    35/15=2 ост. 5

    15/5=3 ост. 0

    следовательно, НОД=5