На свой день рождения Маша купила 35 конфет и 49 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество гостей Маша может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:28
    0
    35=5*7

    49=7*7

    НОД=7

    7-1=6 гостей

    Ответ 6 гостей
  2. 26 августа, 09:49
    0
    Так как 35=7*5, а 49 = 7*7, значит оба числа делятся на семь, значит максимум может быть 6 гостей.