Найдите корни уравнения.

3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:23
    0
    3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

    1.2 х+21-3.2 х+12=2

    1,2 х-3,2 х=2-21-12

    -2 х=-31

    х=-31: (-2)

    х=15,5

    Ответ: 15,5
  2. 25 ноября, 23:05
    0
    1.2x+21-3.2x+12=2

    2x=-31

    x=-15.5