1) укажите наименьшее из чисел:

1. 4 √ 7

2.4 √10

3.11

4. √113

2) Найдите значение выражения √х в квадрате - 2 х+1 при х=2013

3) укажите номера верных утверждении

1) через две точки можно провести несколько различных прямых

2) Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия

3) диагональ трапеции равна квадратному корню из суммы квадратов ее основании

4) центр окружности, вписанной в треугольник, лежит на пересечении биссектрис треугольника

5) касательная к окружности образует с рарадиусом этой окружности развернутый угол

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:34
    0
    1) 1

    2) √х в квадрате - 2 х+1 = х - 2 х + 1 = - х + 1

    х = 2013

    - 2013 + 1 = - 2012

    3) 2, 4
  2. 31 января, 15:48
    0
    1)

    1.4√7 = √16*7=√112

    2.4√10=√16*10=√160

    3.11=√121

    4.√113

    Наименьшее 1.

    2) √х в квадрате-2 х + 1 = х-2 х+1 = х+1

    если х=2013. то х+1 = 2012+1=2014