Найдите значение x, при котором функция g (x) = 8-3x, принимает значение g (x) = 5, g (x) = 11, g (x) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:14
    0
    G (X) = 8 - 3X

    G (X) = 5

    5 = 8 - 3X

    3X = 8 - 5

    3X = 3

    X = 1

    G (X) = 11

    11 = 8 - 3X

    3X = 8 - 11

    3X = - 3

    X = - 1

    G (X) = 0

    0 = 8 - 3X

    3X = 8

    X = 8/3

    X = 2 (2/3)