Найдите минимум функции g (x) = 12x-x^3

^3 - в третьей степени

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:10
    0
    g' (x) = 12-3x²

    12-3x²=0

    3x²=12

    x²=4

    x=±2

    (x-2) (x+2) = 0

    точка минимума равна 2
  2. 3 апреля, 20:05
    0
    g' (x) = 12-3x^2

    g'=0 x=2 x=-2

    g''=-6x

    g'' (2) <0 максимум

    g'' (-2) >0 минимум

    g (-2) = - 24+8=-16