найдите значение выражения 30tg3 * tg 87-43

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:02
    0
    =30 (tg 90-87) * tg87-43 = 30 ctg 87 * tg87-43=-13
  2. 3 июня, 10:16
    0
    30tg3 * tg 87-43 = 30 (tg 90-87) * tg 87-43 = 30 ctg 87 * tg 87 - 43 = 30 - 43 = - 13

    ответ : - 13