Найти значение выражения: 30tg3 (градуса) * tg87 (градусов) - 43

Не понимаю как решается!

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:39
    0
    30tg3 (градуса) * tg87 (градусов) - 43=30tg3 (градуса) * сtg3 (градуса) - 43=30*1-43 = 30-43=-13

    Ответ. - 13