Найти корень уравнения х=7 х+12/х+8

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:03
    0
    7 х+12=х^2+8 х

    -х^2-х+12=0

    х^2+х-12=0

    Д=1+48=49

    х1=3 х2=-4

    Проверка:

    Если х=3,-4 то знаменатель не обращается в ноль

    Ответ 3,-4