Sinx + cosx=m. Найти sin2x и максимальное значение m

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:00
    0
    sin2x=2sinxcosx+sin^2x+cos^2x - (sin^2x+cos^2x) = (sinx+cosx) ^2-1=m^2-1