Разложите на множители:

1. (х-2) ^2-16

2. а^3 + однс восьмая у^3

3.81^4-х^4

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:24
    0
    1. = (x-2-4) (x-2+4) = (x-6) (x+2)

    2. а^3 + (1/8) ^3 = (a+1/8) (a^2-a*1/8 + (1/8) ^2)

    3. = (81^2-x^2) (81^2+x^2) = (81-x) (81+x) (81^2+x^2)