Log по основанию 5 * (-9 х+7) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:48
    0
    За правильность решения не ручаюсь ...:

    Log5 (-9x+7) = 2

    -9x+7=5^2

    -9x+7=25

    -9x+7-25=0

    -9x-18=0

    9x=18

    x=18/9

    x=2
  2. 4 апреля, 03:19
    +1
    -9x+7=5^2

    -9x+7=25

    -9x=18

    x=-2