Найти сумму корней уравнения 8x2+4x-4=0

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:13
    0
    Найдем корни по теореме Виета

    избавимся от 8 вначале

    х^2 + 1/2 х - 1/2 = 0

    х1 = - 1

    x2 = 1/2

    x1+x2 = - 1/2 - Ответ
  2. 12 ноября, 13:49
    0
    Для начала находим их, корни - 1 и 0,5, затем складываем, - 0,5