На изготовление 231 детали ученик тратит на 11 часов больше, чем мастер на изготовление 462 таких же деталей. Известно, что ученик за час делает на 4 детали меньше, чем мастер. Сколько деталей за час делает ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:52
    0
    х-кол-во деталей, которое учитель изготавливает за час

    y-кол-во деталей, которое ученик изготавливает за час

    Система:

    231/х - 11=462/y

    y-x=4

    ответ ученик 3 детали в час