Сложить алгебраические дроби b-a/ab - a-b/b^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:16
    0
    (в-а) / ав - (а-в) / в^2 = (в (в-а) - а (а-в)) / (ав^2) = (в^2 - ав - а^2+ав) / (ав^2) = (в^2-а^2) / (ав^2) = ((в-а) (в+а)) / (ав^2)