площадь боковой поверхности = 36 П, а диаметр основания - 6, Найдите высоту цилиндра

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:46
    +1
    Sбок = 2 π rh

    высота=36/2*3=6
  2. 18 марта, 16:42
    +1
    Sбок (для цилиндра) = 2 ПRh

    S=36 П, d=6, значит R=6/2=3

    Подставляем в форулу:

    36 П=2 П*3*h, отсюда: 36 П=6 Пh. h=6.

    Ответ: 6.