Упростите выражение а) 3 а+7 б-6 а-4 б

б) 8 с + (5-с) - (7+11 с)

в) 4-5 (3 у+8)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:50
    0
    А) - 3 а+3 в

    Б) 8 с+5-с-7-11 с = - 4 с-2

    В) 4-15 у-40 = - 36-15 у