3-х/3+2 х/15=2.

Это рациональное уравнение и решите его соответствующе.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:25
    0
    (15-5x+2x-30) / 15=0

    (-3x+12) / 15=0

    -3x+12=0

    -3x=-12

    x=4