Сократить дробь:

х+4/х^2+5 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:33
    0
    Распишем на множители знаменатель:

    х1,2 = (-5+-корень (25-16)) / 2=-5+-3/2

    х1=-4, х2=-1

    х+4 / (х+4) (х+1) = 1 / (х+1)