Докажите что при любом n принадлежащему N является составным числом выражение: n в квадрате + 7n + 12

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:16
    0
    n^2+7n+12=n^2+3n+4n+12=n (n+3) + 4 (n+3) = (n+3) (n+4),

    n^2+7n+12 делится помимо 1 и самого себя, еше и на n+3 и n+4, и является составным.