Функция задана формулой y=1/4x-3 Найдите

А) значение функции соответствующе значению аргумента, равному 8

Б) значение аргумента, при котором значение функции - 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:49
    0
    1) при х=8 у=1/4*8-3=2-3 = - 1, у = - 1

    2) если у = - 3, то - 3=1/4*х - 3, 1/4*х=0, х=0