Является ли пара чисел (1; 1) решением линейного уравнения с двумя переменными?

1) 7 х+3 у-10=0; 2) 6 х-2 у=4; 3) 6 х+8 у=1; 4) 15 х-12 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:56
    0
    1) да

    7+3-10=0

    0=0

    2) да

    6-2=4

    4=4

    3) нет

    6+8=1

    14>1

    4) да

    15-12=3

    3=3