найдите значение выражения 5-3 х/25-х2+2 х/25-х2 при х=-1,5

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:01
    0
    5 - 3 (-1,5) / 25 - (-1,5) ^2 + 2 (-1,5) / 25 - (-1,5) ^2 = 5 + 0,5 - 2,25 - 0,12 - 2,25 = 5,5 - 4,5 - 0,12 = 0,88