Решить уравнение sin (x/2-пи/6) + 1=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:02
    0
    sin (x/2-пи/6) + 1=0

    sin (x/2-пи/6) = - 1

    x/2-пи/6=-пи/2+2 пиn

    x/2=-пи/2+пи/6+2 пиn

    x/2=-пи/3+2 пиn

    x=-2 пи/3+2 пиn
  2. 1 сентября, 22:44
    0
    sin (x/2-pi/6) + 1=0

    sin (x/2-pi/6) = - 1

    Пусть: x/2-pi/6=t

    sint=-1

    t=-pi/2+2pik. k=z

    Произведем обратную замену:

    x/2-pi/6=-pi/2

    x/2=-pi/3

    x=-2pi/3+2pik. k=z