При каких значениях параметра а уравнение 3x^2-12ax+4a=0 имеет два равных положительных корня

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:15
    0
    3x^2-12ax+4a=0

    D=12a^2-4*3*4a=144a^2-48a=96a