В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов sinA=корень из 7/4. Найдите sin B

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:56
    0
    В прямоугольном треугольнике sinA=cosB, т. е. cosB=√7/4, sinВ=√ (1-7/16) = √ (9/16) =

    =3/4=0,75